Перерасчет квартплаты

Перерасчет квартплаты скажите пожалуйста,в каком порядки и в каких пределах должна производиться корректировка квартплаты,если из пяти прописанных двое находятся в следственном изоляторе,о чем имеется справка? тсж требует предоставления такой справки каждый месяц,а получение ее сопряжено с немалыми трудностями.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
ТСЖ осуществляет пересчет квартплаты при временном отсутствии потребителей на основании "Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 (ред. от 06.05.2011) "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам") Глава VI. Порядок перерасчета платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении Пункт 56. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ПЕРИОДА ВРЕМЕННОГО ОТСУТСТВИЯ потребителя. Как видите, здесь ни о каком месячном сроке и речи нет. Попробуйте договориться с ТСЖ, ссылаясь на этот пункт.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю