Можно ли обжаловать гражданско-правовой договор?

Можно ли обжаловать гражданско-правовой договор? умер исполнитель, при расследовании несчастного случая работодатель подделал договор и подпись покойного....договор на ремонт тельфера...должны ли быть какие то обязанности у заказчика по технике безопасности...?подделал договор и подпись покойного...договор на ремонт тельфера...должны ли быть какие то обязанности у заказчика по технике безопасности...?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
На мой взгляд не нужно обжаловать договор, а необходимо органам проводящим проверку по факту смерти работника предоставить доказательства если таковые имеются о подделке договора, подписи в договоре просить о назначении почерковедческой экспертизы по свободным образцам подписи умершего, с данными правоотношениями тесно не сталкивался но техника безопасности при проведении работ безусловна должна соблюдаться работодателем. Статья 143 УК РФ. Нарушение правил охраны труда 1. Нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок. 2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Работодатель обязан обеспечить соблюдение техники безопасности, журналы там у него какие-то должны быть, чтобы работник за технику безопасности расписался, что его инструктировали об этом, я не силен в законодательстве о труде, точные ссылки дать не могу Кроме того в соответствии со Статьей 168 ГК РФ: Сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения. А так же Статья 166 ГК РФ: 1. Сделка недействительна по основаниям, установленным настоящим Кодексом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка). То есть признание судом сделки недействительной не обязательно, достаточно того, что сделка не соответствует закону.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150793 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150302 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150176 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149900 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150178 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю