Бухгалтер тсж неправильно производила расчеты

Бухгалтер тсж не досчитывал начисления за жилье и коммунальные услуги. вследствие чего нам выставили счета с учетом задолженностей за прошедшие месяцы. бухгалтера уволили. платить мы отказываемся. хотим подавать в суд. стоит ли нам подавать в суд, если да, то на кого бухгалтера или тсж, за неправильный расчет? правомерны ли будут наши требования или мы обязаны платить?
если можно пожалуйста ссылками на законодательство.
спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
А вам зачем подавать в суд? чего вы этим хотите добиться??? непонятно..
счета с учетом выявленной задолженности за последние месяцы, а срок давности будет три года.
т. е. вы подтверждаете, что задолженность имеется, другие лица обнаружили в пределах сроков, что начисления производились некорректно и исправили оплошность, а вы хотите в суд подавать?
ну подайте.. на кого-нибудь.. кого-хотите... и даже о том, о чем хотите.. и даже туда, куда хотите...
в суд подавать будут подавать "на вас", если добровольно откажетесь платить.. а там и пеня набежать успеет=) и пошлина появится, иногда и расходы на представителя...
заплатите вместо пятерки в рассрочку десятку в порядке исполнительного производства, плюс исп. сбор..

вариантов два... либо как неосновательное обогащение всё у вас забрать назад, либо в порядке обязанности содержать имущество и платить за него.. во втором варианте статей будет-афуллиард, еще и с разных кодексов, копировать не буду, лень.. результат одинаков...

196 гк рф
1. общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего кодекса.

гк рф статья 1102. обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего кодекса.

гк рф статья 1107. возмещение потерпевшему неполученных доходов

2. на сумму неосновательного денежного обогащения подлежат начислению проценты за пользование чужими средствами (статья 395) с того времени, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денежных средств.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
173917 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
173448 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
172962 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
173170 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
173118 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю